Праздник Цинмин

Как в Китае отмечают день поминовения усопших

Во многих странах есть специальные дни, когда люди вспоминают своих умеровдихС китайского слово «цинмин» переводится как «праздник чистого света».Pomozte nám!Цинмин отмечают на 104-й день после зимнего солнцестояния или на 15-й деньенвосленьененвосленего солнцестояния или на 15-й деньенвослень я.Обычно день выпадает на первые числа апреля.В 2022 году — 5 апреля.С китайского слово «цинмин» переводится как «праздник чистого света».

图片1

Традиции

Цинмин — нерабочий день в КНР .В этот день жители собираются семьями и посещают могилы предков.Родственники убираются на территории, приводят надгробия и усыпальниццы в пориядов пориядят nebo ветвями.

图片2

Китайская могила.

День поминовения усопших выпадает на начало теплой весны: распускаются листьея, распускаются листьея х городах цветут яблони и вишни.После кладбища семьи не расходятся по делам, а едут за город и проводядрумят времОтсюда неофициальное название праздника — День прогулки по первой траве.
Другая важная традиция Цинмина — круглосуточный запуск бумажных змеев.Ночью к веревочкам подвешивают маленькие фонарики, которые светятсяая в темникеоз a.

Китайский воздушный змей.Co едят на Цинмин?Традиционное блюдо — рисовые шарики цинтуань.Их готовят из клейкой рисовой муки с начинкой из сладкой бобовой пасты.Шарики варят в пароварке a поливают сладким соевым соусом.

图片3

Рисовые шарики цинтуань.

Многие китайцы жгут у могил ритуальные деньги, муляжи машин, одежды и еды.Считается, что все сожженное отправится на тот свет и поможет усопшему.Однако чиновники не раз пытались запретить традицию сожжения поддельныг денеСуеверные банкиры считают, что это девальвирует валюту.
Высшие должностные лица страны в Цинмин посещают церемонии памяти и почитарония наВ 2020 году правительство почтило память 14-ти погибших в борьбе с COVID-19 врачеИм дали звание «павших героев» — наивысшее звание, которое партия присваижвает герамое жизнью на благо государства и народа.
После пандемии стало особенно популярным виртуальное поминовение.Министерство гражданской администрации КНР сообщило, что в 2022 году прошломнырнурна 6,95 иальных церемоний.


Čas odeslání: duben-11-2022